Постоянным опекуном признана родная сестра бабушки детей (матери Ирины Кабановой) Ольга Левашова.

Решение оформлять опеку на двоюродную бабушку было заранее принято на семейном совете. Однако впоследствии возникли сложности с оформлением документов и прохождении обучения в так называемой Школе приемных родителей. Адвокат смог добиться, чтобы Ольга Левашова – педагог по образованию, имеющий большой опыт работы с детьми различных возрастов, смогла пройти обучение менее, чем за две недели, сдав все необходимые тесты и выполнив все задания.

Сбор остальных документов осложнялся тем, что часть справок необходимо было получать на Украине. Адвокату стоило больших усилий согласовать их содержание, чтобы форма документов, принятая на Украине, подошла отечественным чиновникам. Неоценимую помощь адвокату оказал консул Украины Брескаленко Г.С.

В день выдачи документов Органы опеки внезапно потребовали от адвоката Федора Куприянова получить согласие родителей Алексея Кабанова на установление опеки. Такой документ не предусмотрен законодательством, однако, чтобы избежать споров и проволочек, адвокат смог уговорить и привезти отца Алексея Кабанова, чтобы тот лично подписал в Органах опеки такое согласие.