Адвокат Федор Куприянов выиграл дело о снятии лица с регистрационного учета. Теперь Доверитель имеет право приватизировать квартиру, только на проживающих в ней членов его семьи.

К адвокату Федору Куприянову обратился за помощью доверитель с просьбой снять с регистрации жильца, который был зарегистрирован в квартире с 1990 года, но давно в ней проживал.

Понимая, что снятие с регистрации на основании неуплаты коммунальных платежей (пп.1 п.4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ - Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения) крайне затруднительно, адвокат стал доказывать незаконность самой постановки жильца на регистрационный учет. Для окончательной победы понадобилось всего два заседания. Суд полностью удовлетворил исковые требования на основании пп. «ж» п. 31 и п. 32 Правил Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию».

Сейчас доверитель имеет право на приватизацию жилья только на проживающих в ней членов его семьи.