Адвокат добился многомиллионной выплаты работнику при его увольнении из Сбербанка России.

Сбербанк России решил уволить одного из своих топ-менеджеров. Для этого сначала незаконно во время болезни на туже должность был принят другой работник, а затем был и вовсе упразднен сам отдел, возглавляемый доверителем. Топ-менеджеру перестали выплачивать премиальные, составляющие значительную часть доходов. Подобными действиями Сбербанк надеялся вынудить своего работника написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Однако топ-менеджер обратился за защитой к адвокату Федору Куприянову.

В связи с тем, что желания продолжать работу именно в Сбербанке у доверителя к тому времени уже не было, т.к. были предложения о трудоустройстве от других банков, было принято решение: получить от Сбербанка максимальную денежную выплату.

После непродолжительных переговоров с работодателем в суд был подан иск против Сбербанка России, а так же была подготовлена жалоба в Государственную Инспекцию Труда в городе Москве.

В суде адвокату Федору Куприянову удалось доказать незаконность невыплаты многомиллионных премиальных, незаконность увольнения в связи с сокращением штата (п.2 с. 81 Трудового кодекса РФ) и незаконность непроведения повышения работнику заработной платы.

В итоге переговоров, активно возобновившихся после первых судебных заседаний, Доверителю адвоката Федора Куприянова была выплачена многомиллионная компенсация: повышенная заработная плата, все премиальные, выходное пособие и дана исключительно положительная характеристика в банк, с которым Доверитель уже к тому времени договорился о продолжении работы на выгодных условиях.