Победой адвоката Федора Куприянова завершился долгий процесс выселения бывшей супруги из квартиры Доверителя.

К адвокату Федору Куприянову обратился отец, который после развода предложил своей бывшей супруге продать квартиру, в которой он, супруга и несовершеннолетние дети, оставшиеся после развода с супругой, зарегистрированы, а на вырученные деньги приобрести две квартиры. Однако супруга требовала оставить квартиру ей полностью, хотя квартира принадлежала мужу и не являлась совместнонажитым имуществом.

Муж был вынужден обратиться в суд, где его интересы представлял адвокат Федор Куприянов. Судебные слушания проходили в течение года, за которые были опрошено множество свидетелей, представлены десятки доказательств, адвокатом были запрошены данные из ФМС РФ о возможности прописать супругу в доме ее родителей и многое другое. В итоге адвокат смог убедить в обоснованности позиции Доверителя не только органы опеки и попечительства, но и прокурора - даму, ходившую на заседания, по-видимому, на 8 месяце беременности.

Суд удовлетворил исковые требования о снятии матери с регистрации и выселении, на основании п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Московский городской суд отменил Решение и направил дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Однако при новом рассмотрении суд вновь принял сторону адвоката Федора Куприянова и постановил снять супругу с регистрации (о выселении требования не поддерживались, т.к. супруга добровольно выехала из квартиры).

После вступления Судебного решения в силу супруга согласилась выписаться вместе с детьми, квартира была продана, а на вырученные денежные средства были приобретены две квартиры для Доверителя и детей.