За одну неделю адвокат Куприянов Ф.А. одержал две победы в Комиссиях по делам несовершеннолетних.

В первом случае, к адвокату обратился Д. - отец, находящийся в разводе и непроживающий со своими детьми. Бывшая супруга, решив напомнить о себе, а так же очернить своего бывшего супруга в процессе по разделу соместнонажитого имущества, написала заявление в Прокуратуру и обвинила бывшего супруга в неисполнении родительских обязанностей по отношению к их общим детям.

Прокуратура передала дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ, в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Однако грамотная защита адвоката Куприянова: свидетельские показания, грамотно подобранная судебная практика и исчерпывающие письменные возражения, привели к тому, что Комиссия не усмотрела состава правонарушения и прекратила административное производство. 

Во втором случае к адвокату Куприянову Ф.А. обратилась семья Л.

В Комиссию по делам несовершеннолетних было передано дело об исключении из массовой (обычной) школы их сына - шестиклассника в связи с его девиантным (плохим) поведением, а так же об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ, совершенном родителями, плохо воспитывающими ребенка. Заседание КДН длилось более часа, адвокатом были представлены многочисленные характеристики, заключения психологов, а так же развернутые пояснения по делу. В результате КДН приняла решение не исключать ребенка из школы, а дать ему и его родителям время для решения возникшей проблемы с поведением. Несмотря на доказанность девиантного поведения ребенка родители не были оштрафованы, им лишь вынесли предупреждение.

Продолжение истории читайте здесь - Очередная победа над Комиссией по делам несовершеннолетних