Начало истории читайте здесь - Адвокат Куприянов Ф.А. одержал подряд две победы в Комиссиях по делам несовершеннолетних

В ноябре 2009 года адвокат Федор Куприянов доказал на заседании КНД отсутствие в действиях своего доверителя г-на Д. состава правонарушения и Комиссия оправдала его, прекратив административное производство.

После проигрыша в КДН, используя свое положение якобы обиженной и одинокой матери, бывшая супруга Д. вновь обратилась в КДН с заявлением. При этом в "союзники" мать призвала и органы Прокуратуры, которые, как выяснилось, потерпели первое поражение. До этого при их обращениях КДН всегда признавало то или иное лицо виновным и налагала штраф.

На новом заседании КДН г-ну Д. не дали сказать ни единого слова. Быстро допросив ангажированных свидетелей, Комиссия приняла незаконное решение.

Таким образом, Д. был незаконно признан виновным в совершении правонарушения по ст. 5.35 Кодекса об административных нарушениях: неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Данное решение было незамедлительно обжаловано в Черемушкинский районный суд. На основании выявленных адвокатом Федором Куприяновым множества процессуальных нарушений, а так же неверного применения норм материального права решение было отменено. Так же было отменено и решение по отмене первого оправдательного решения.

Итогом всех заседаний КДН и судебных разбирательств стало восстановление доброго имени г-н Д., надеюсь, в том числе, и в глазах детей.